Амурского полицейского подозревают в получении взятки

Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД и УФСБ России по Амурской области задержали сотрудника полиции. Предварительно установлено, что полицейский незаконно получил 75 тысяч рублей от гражданина КНР.

Передача взятки состоялась в автомобиле. Деньги предназначались за не составление административного материала по фактам нарушений миграционного законодательства.

Сейчас проводится служебная проверка по установлению причин и обстоятельств произошедшего. В отношении полицейского следственными органами возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, к дисциплинарной ответственности привлекут и его руководителей, сообщает пресс-служба МВД области.

Эта статья в категориях:  криминал, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/13/5.html