Сотрудники компании «Удобные деньги»: происходит рейдерский захват

В компании «Удобные деньги» в Благовещенске, по словам сотрудников, возможно, произошёл рейдерский захват. У одного из главных офисов сейчас стоит полиция, ждут участкового. Как рассказал ИА «Амур.инфо» работник предприятия, накануне объявился «самопровозглашённый» генеральный директор компании. Сегодня в офис по улице Ленина прибыли сотрудники одного из частных охранных предприятий, закрылись изнутри и никого из действующих работников в помещение не пускают.

«Здесь сейчас собрались основные учредители компании, имеющие 61 % голосов. Внутрь никто не может попасть. Вызвали полицию. Сотрудники частного предприятия сообщили нам, что выполняют распоряжения гендиректора», – рассказал собеседник агентства. По его словам, на днях появился человек, который назвался новым генеральным директором офисов «Удобные деньги»: он осуществил регистрацию 2 апреля. При этом прежний директор, выбранный на собрании, исполнял обязанности. «Происходит какой-то рейдерский захват, фактически вывезли архивы. В офисе, где сегодня творится непонятное, находится сервис с основными данными. Мы подозреваем, идёт вывод активов, и большая часть данных будет уничтожена», – сообщили Амур.инфо.

Собеседник рассказал также, что как лицо, которое осуществляет полное противодействие захвату, он, вероятно, будет отстранён от должности. Якобы новое начальство ему даже пригрозило.

Как сообщало информагентство, на днях в городе опечатали офисы компании «Удобные деньги». На звонки клиентов сотрудники отвечают, что офисы закрыты по техническим причинам.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/08/51.html