В автоаварии в районе Владимировки пострадал пожилой водитель

Сегодня, в День защитника Отечества, в Благовещенске произошло ДТП, которое устроил пьяный водитель. Спустя некоторое время в районе второго поворота на Владимировку «тойота» врезалась в бок «Жигулей». Пенсионер, управлявший отечественным авто, получил переломы обеих ног.

Авария случилась при таких обстоятельствах: оба авто, «Жигули» и Toyota Premio, друг за другом двигались в сторону Белогорска. Когда закончилась сплошная разметка, рулевой отечественного авто решил развернуться и приступил к выполнению манёвра. В этот момент «тойота» пошла на обгон.

Удар пришёлся прямо в водительскую сторону «Жигулей». Водитель, мужчина 1949 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и переломы обеих ног.

Кроме медиков и сотрудников дорожно-патрульной службы, на месте происшествия работали пожарные. Дело в том, что при ударе из автомобилей потекли горючие жидкости. Во избежание возгорания их смыли с проезжей части.

В первой половине дня сегодня в Благовещенске случилось ДТП, которое устроил пьяный водитель. Управляя Honda HR-V, он ехал по улице Василенко от Игнатьевского шоссе в сторону Институтской. В какой-то момент автомобилист решил повернуть налево, и при этом не пропустил Toyota Prius, который ехал навстречу.

В результате столкновения машины разбросало в стороны. «Хонда» вылетела на газон и сломала деревце.

Выяснилось, что мужчина, управлявший «хондой», был пьян. В своё оправдание он пояснил: «Ну сегодня же такой день!», очевидно, имея в виду День защитника Отечества.

Помощь медиков участникам этой аварии не понадобилась.

Эта статья в категориях:  ДТП.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/23/10.html