В Архаринском районе люди нашли следы раненого тигра

В Архаринском районе на 18 километре лесовозной трассы, неподалёку от федеральной дороги Чита – Хабаровск найдены следы тигра с кровью. Сегодня на место прибудут специалисты федерального бюджетного учреждения «Тигр», чтобы найти животное.

«Следы обнаружили в субботу люди, сообщили нам. В воскресенье туда выехали охотоведы и специалисты дорожно-патрульной службы. На месте были найдены кровь, вероятно, тигр волок лапы. Что именно с ним случилось, неизвестно. Сегодня к обеду приедут из ФБУ «Тигр», они займутся поисками и расследованием», – сообщил ИА «Амур.инфо» руководитель научного отдела Хинганского заповедника Вячеслав Кострикин.

Кстати, как сообщало информагентство, в середине января следы редкого хищника местный охотник нашёл на границе Хингано-Архаринского заказника. Зашедший на территорию Приамурья тигр, скорее всего, из Приморья.

Эта статья в категориях:  происшествия, природа.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/30/10.html