Амурчанин «наломал дров» на один год исправительных работ

Восемнадцатилетний житель Свободного получил условный срок за незаконную рубку леса. В ноябре прошлого года в Свободненском лесничестве парень спилил бензопилой семь лиственниц объёмом 2,72 кубических метра, причинив значительный ущерб государству в размере 23 486 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

24 января 2014 года мировой судья Амурской области по Свободненскому районному судебному участку признал молодого дровосека виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в значительном размере».

При назначении наказания суд учёл полное признание парнем своей вины, возмещение ущерба в полном объеме в ходе расследования по делу, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработка, условно, с испытательным сроком один год. Бензопила и сортименты деревьев обращены в доход государства.

Эта статья в категориях:  происшествия, природа, криминал, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/27/50.html