Медведи с базы «Зелёная» будут спасаться на крыше

База отдыха «Зелёная», расположенная около Белогорья, почти полностью затоплена. Сейчас на базе остаются шесть работников, а также все животные, которые живут в мини-зоопарке. Среди них есть и медведи.

«Все животные — баран, птицы — у нас находятся на сухом месте, – пояснил корреспонденту ИА «Амур.инфо» директор «Зелёной» Григорий Никишин. – Остался небольшой сухой островок, и мы их там держим. Запасов корма хватает. Медведям тоже ничего не угрожает. Даже если нас на полтора метра затопит, медведи смогут переждать беду на крыше будки, которая размещается в клетке».

База отдыха пострадала серьёзно: затоплены все домики, вода проникла в два корпуса, подвалы. «Всё деревянное плавает, – рассказал Григорий Владимирович. – Конечно, всё, что можно, мы подняли наверх. Электричество у нас своё – получаем от генератора». Объёмы ущерба пока ещё не подсчитаны.

Эта статья в категориях:  природа, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/19/12.html