Пресс-служба амурского управления МВД сообщала, что водитель управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по шестой части статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до 9 лет лишения свободы.
Управляя «тойотой», парень выехал на регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с другой машиной. В результате ДТП одна женщина погибла на месте, в реанимации скончались мужчина и его маленькая дочь. Одна женщина отпущена на амбулаторное лечение. Ещё одна пострадавшая и её дочь находятся в реанимации.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/10/39.html
