![]() |
| увеличить Фото: газета «Зейские огни», Анна Прудникова |
В городе Свободном во время вскрытия теплотрассы погиб слесарь аварийно-восстановительной бригады. Сотрудники ООО «Аква» работали сразу на двух объектах, сообщают «Зейские огни». Теплотрассу вскрывали на пересечении улиц Шатковского и Вокзальной. Бригаду перебросили на другой объект. 57-летний слесарь аварийно-восстановительной бригады остался, чтобы, как только экскаватор закончит работы, вызвать остальных и заняться заменой труб.
В длину канава достигала 15 метров, а в глубину – порядка 5. Работник решил начать работы не дожидаясь остальных. Спустился вниз, и тут произошёл обвал стены, его придавило глыбой земли.
Директор предприятия Л.Трутнев рассказал, что в настоящее время ведётся разбирательство при участии прокуратуры, трудовой инспекции и других служб. Предприятие оказало помощь семье в похоронах.
Эта статья в категориях: происшествия.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/08/5.html

