По словам соседей, владелица «деревяшки» вела асоциальный образ жизни. Личности остальных погибших устанавливаются. Причины смерти людей определит судмедэкспертиза.
При пожаре в доме обрушилась крыша, обгорели стены и пол, сгорела мебель и личные вещи. В тушении огня были задействованы шесть человек личного состава и две единицы специализированной техники. Для установления причины пожара на место трагедии из Благовещенска выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.
Вечером 25 апреля в Сковородине сгорели гараж и находившийся в нём автомобиль Toyota Starlet. В тушении были задействованы две автоцистерны и четыре человека личного состава.
Как выяснили специалисты надзорной деятельности, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования: проводка в гараже была смонтирована с грубыми нарушениями. Виновником пожара признали 32-летнего хозяина гаража.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/26/3.html
