![]() |
увеличить Фото Анна Прудникова, газета “Зейские огни” |
В Свободном на этой неделе произошёл крупный пожар – полностью выгорел дом по улице Станиславского и стоявшие во дворе зимняя кухня, гараж и другие постройки, пишет газета «Зейский огни». На пепелище пожарные обнаружили тело 83-летнего хозяина усадьбы.
Пожар начался поздно ночью. Хозяйка дома проснулась от яркого зарева и увидела, что горит зимняя кухня, где спал её муж-инвалид. Пока женщина бегала по соседям с просьбой вызвать пожарных, огонь распространился на всю усадьбу.
Прибывшие пожарные потушили огонь, но все постройки и имущество сгорели полностью. Как установила экспертиза, хозяин усадьбы, страдавший ишемической болезнью сердца, курил в зимней кухне, когда у него остановилось сердце. Пожилой человек умер с сигаретой в руках. От окурка начал тлеть матрас, а затем огонь перекинулся на всю постройку.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/22/9.html