Амурчанин получил 14 лет колонии за насилие над ребёнком

32-летний житель Зеи признан виновным в насилии над семилетней падчерицей. На суде подсудимый не признал свою вину, однако с учётом собранных по делу доказательств на судебном заседании его вина была полностью доказана. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

По закону, у осуждённого есть 10 дней на обжалование приговора.

При назначении наказания суд учёл наличие смягчающих наказание обстоятельств – у подсудимого есть малолетний ребёнок. Суд установил, что в период с 18 по 21 марта 2008 года, с 5 по 15 апреля 2008 года, с 20 по 23 мая 2008 года, с 1 по 10 августа 2009 года подсудимый совершал иные действия сексуального характера в отношении ребёнка, сообщает прокуратура Амурской области.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 Уголовного кодекса «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста», и пунктом «б» части 4 статьи 132 «Иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Эта статья в категориях:  суды, закон.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/07/12.html