В Тынде молодой человек сжёг паспорт девушки, с которой познакомился на вокзале

увеличить
Фото: mk.tula.ru
Сотрудники транспортной полиции Тынды возбудили уголовное дело по факту хищения паспорта. Как выяснили полицейские, потерпевшая приехала в город и остановилась в комнате отдыха на железнодорожном вокзале. Там девушка познакомилась с молодым человеком, остановившимся по соседству. Знакомство решили отметить. После распития спиртного начались выяснения отношений.

Отряду полиции, который вызвала дежурная, девушка заявила, что парень напал на неё и принялся душить. Предполагаемого обидчика доставили в дежурную часть. Молодому человеку удалось доказать следователям, что его оговорили. После установления личности парня отпустили. Он вернулся в гостиницу и захотел выпытать у новой знакомой, зачем она его оговорила. Зашёл в комнату, увидел, что девушки нет, но на тумбочке остался её паспорт.

Схватив документ, парень пошёл в мужской туалет и сжёг там «добычу». Остатки паспорта в туалете обнаружила уборщица. Она отнесла находку в дежурную часть Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте. Владелица паспорта обнаружила пропажу только к утру и вновь обратилась в полицию, пишет местная газета «Авангард».

«По подозрению в краже документа был задержан знакомый заявительницы, который во всём признался. В настоящее время отделением дознания Тындинского линейного отдела возбуждено уголовное дело по статье 325 Уголовного кодекса «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа»», – сообщила пресс-секретарь Тындинского линейного отдела на транспорте Нина Погребная. Преступление он совершил осознанно, понимая, что девушка не местная, и домой без документа она не доберётся.

В качестве наказания за совершённое преступление молодому человеку может грозить штраф, исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до трёх месяцев.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/31/14.html