Полицейские заподозрили, что около Райчихинска незаконно добывают уголь

увеличить
Фото: пресс-служба амурского управления МВД России
Амурским полицейским поступила информация о том, что недалеко от города Райчихинска ведётся добыча угля с нарушением действующего законодательства. Полицейские выехали на угольный разрез. На участке как раз работала тяжёлая техника. По оценкам привлечённого маркшейдера, на участке заготовили более 9 000 тонн бурого угля.

Процесс добычи полезных ископаемых задокументирован видеосъёмкой, координаты места привязаны к картам местности. Полицейские направили ряд запросов, чтобы установить законность добычи угля. У организации проверяют наличие документов на деятельность.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С начала 2012 года управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области выявило 19 преступлений и 5 административных нарушений в сфере оборота полезных ископаемых, сообщает пресс-служба ведомства.

Эта статья в категориях:  производство, закон.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/27/26.html