![]() |
увеличить Фото: ИА «Сканер» |
По словам местных жителей, днём особых проблем не было. «Сигнализация работает время от времени. Думал, проблема в батарейке. Батарейку поменял – работает. Буквально через час опять перестало работать. Сейчас подъехал, закрыл машину, а открыть не могу – не работает сигнализация. Соседи тоже жалуются: человек пять не завели машину. Батарейки у всех новые. Говорят, кто-то глушит сигнал».
Возможно, работники ближайших автостоянок таким образом собирались заморозить машины на районе и заработать на отогреве. По крайней мере, так считают владельцы машин с «парализованными сигналками». По другой версии, во дворе работают «гастролёры», которые используют грабер. Прибор стоит около 100 тысяч рублей и считывает код сигнализаций. Потом машины могут отследить по городу и беспрепятственно проникнуть в салон, чтобы похитить документы или ценные вещи. Однако пока официальных подтверждений выдвинутых версий нет.
Возможно, кто-то из автовладельцев напишет заявление в полицию. В случае, если автосигнализация начнёт «чудить», то специалисты советуют не нажимать на кнопки, так как система может заблокироваться, и тогда придётся обращаться в автосервис.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/05/26.html