По словам очевидцев, полиция на место происшествия приехала спустя почти три часа после вызова. Изначально на сайте правоохранительных органов появилась следующая информация: «В случае неправомерного поведения сотрудника будет решаться вопрос о его увольнении». Спустя некоторое время информацию на сайте изменили. Теперь о возможном увольнении речи не идёт.
В полиции проводят служебные проверки: устанавливают, какие действия на месте были предприняты пострадавшим и почему наряд ППС не прибыл по первому вызову. По результатам проверки виновных в этом сотрудников, а также их руководителей могут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности, говорится в публикации.
Комментировать ситуацию до подведения итогов проверок в правоохранительных органах отказываются. Потерпевший сейчас находится дома, на больничном.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/04/29.html
