Амурчане, почти не скрываясь, запасаются коноплёй

У жителя Ивановского района полицейские изъяли 12 килограммов конопли. При этом мужчина сам обратил на себя внимание стражей закона: проходя в пяти километрах от села Садовое, он волочил два туго набитых мешка. Как выяснилось, амурчанин запасся коноплёй.

После того, как это выяснилось, 42-летнего мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

В тот же день с дурман-травой попался 20-летний парень из посёлка Прогресс. Во время патрулирования полицейские заметили машину, на капоте которой была разложена конопля. «Жигули» были припаркованы возле дома № 12 по улице Райчихинской. В отделе полиции владелец отечественного транспорта пояснил, что сушил траву для себя.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Всего за минувшие выходные в Амурской области было зарегистрировано 15 фактов изъятия наркотических средств.

Эта статья в категориях:  происшествия, природа, закон.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/18/14.html