Двое амурских сельчан, украв корову, получили на двоих 5 лет неволи

Двое жителей села Камышенка Завитинского района украли соседскую корову и продали в другом селе. За бурёнку, пасшуюся недалеко от дома, они получили 20 000 рублей. Также они получили на двоих 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, но уже после того, как их уличили в краже и делом занялся суд.

Как стало известно в ходе следствия, угонщики коровы о краже договорились заранее. Корова досталась новому владельцу в два раза дешевле, чем старому. Прежний хозяин купил её за 40 000 рублей.

Суд признал мужчин 31 и 34 лет виновными в совершении кражи. Одному из них назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Другому предстоит провести в колонии строгого режима три года. Последний совершил преступление в период неотбытой части условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, сообщает прокуратура Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/08/7.html