У мужчин не было связи.
Спасатели МЧС РФ по Амурской области нашли потерявшихся на Бурейском водохранилище рыбаков. Пятеро мужчин отправились на рыбалку на один из островков. Двое из них остались на берегу, остальные вышли на воду на моторной лодке.
На водохранилище мужчины заблудились, у них закончился бензин, а сотовой связи не было.
В службу спасения обратилась мама одного из рыбаков, когда поняла, что сын долго не выходит на связь.
Спасатели нашли рыбаков, заправили им лодку. Все добрались до берега, где МЧС также напоило мужчин горячим чаем. Медицинская помощь никому не потребовалась.
Кстати, навигация на Бурейском водохранилище начинается с 15 мая. Рыбакам советуют брать с собой заряженный телефон, аптечку, фонарик и средства спасения.
Как писал ранее портал 2х2.su, начальник управления по делам ГО И ЧС города Свободного Андрей Акневский рассказал, как проходили поиски заблудившихся подростков в 2024 году.
Автор: Информационная служба портала 2×2.su
Источник новости: 2×2.su