Вор попадал в квартиры благовещенцев через незапертые двери

Ранее судимого благовещенца 1988 года рождения подозревают в серии квартирных краж, сообщает управление МВД России по Амурской области.

С начала марта этого года в полицию обратились три горожанина и рассказали, что из их квартир пропали деньги и телефоны. Общий причинённый ущерб потерпевшим составил более 130 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проникал в квартиры с незапертыми дверьми. Далее из прихожей или из ближайших к ней комнат он забирал кошельки, барсетки и телефоны. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что все эти преступления совершил один и тот же человек. Мужчину в итоге задержали сотрудники службы безопасности ТЭЦ, когда он случайно забрёл на территорию предприятия, а после передали правоохранителям.

Во время досмотра у подозреваемого нашли один из украденных смартфонов, гаджет вернут владельцу. Остальное благовещенец продал, деньги потратил на собственные нужды, местонахождение похищенного имущества сейчас устанавливают. Мужчина находится в изоляторе временного содержания, расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: Amur.Info