Вслед за приютом амурские приставы закрыли зрительный зал ДК

Судебные приставы Тамбовского района приостановили на три месяца деятельность помещения зрительного зала районного дома культуры в селе Жариково. Причина – несоблюдение правил пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Амурской области.

Сотрудники пожарного надзора обнаружили, причём уже не в первый раз, дефекты в работе систем противодымной защиты. При том, что зрительный зал относится к категории повышенного риска, проблемы с оповещением в случае пожара будут серьезной угрозой для жизни и здоровья людей.

Суд признал дом культуры виновным в совершении административного правонарушения, а в районном подразделении управления федеральной службы судебных приставов в тот же день возбудили исполнительное производство.

Судебные приставы вручили директору учреждения соответствующие документы и выехали в село Жариково с проверкой. Там они осмотрели зрительный зал, составили акт и опечатали помещение, оставив запасной выход для ремонта системы пожарной безопасности.

В течение 90 суток судебные приставы будут осуществлять контроль исполнения постановления суда. Если проблемы в зрительном зале устранят до окончания срока приостановления деятельности, то административное наказание будет прекращено досрочно.

Ранее Амур.инфо сообщало о закрытии приюта «Покровъ» в селе Садовое Благовещенского городского округа также из-за нарушений в системе противопожарной защиты.

Источник новости: Amur.Info