Юный благовещенец сдал калитку и ворота на металлолом

Ранее судимого несовершеннолетнего жителя областного центра признали виновным в краже, сообщает Благовещенский городской суд. В августе 2021 года подросток шёл по улице Высокой в гости к своему приятелю. Возле одного из домов он увидел металлические ворота и калитку и решил их украсть. Но так как сам снять их с петель не смог, то позвал троих

Ранее судимого несовершеннолетнего жителя областного центра признали виновным в краже, сообщает Благовещенский городской суд.

В августе 2021 года подросток шёл по улице Высокой в гости к своему приятелю. Возле одного из домов он увидел металлические ворота и калитку и решил их украсть. Но так как сам снять их с петель не смог, то позвал троих знакомых на помощь, заверив, что это его имущество. Кроме того, они взяли со двора две чугунные плиты, металлический колосник от плиты и печную дверь.

Ущерб составил 28 тысяч 400 рублей. А «заработать» молодому человеку после сдачи украденного на металлолом удалось лишь 2andnbsp;500 рублей.

Суд, учтя приговор от июля 2021 года (угон автомобиля), признание вины, состояние здоровья и другие обстоятельства, назначил амурчанину два года лишения свободы в колонии общего режима. Благовещенца взяли под стражу в зале суда.

Источник новости: Amur.Info