Амурские пограничники задержали браконьеров

Амурчан с мясом двух косуль поймали возле села Верхнеблаговещенское. Задержали браконьеров сотрудники погрануправления. Об этом рассказали в пресс-службе Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ. Сообщается, что пограничники остановили грузовик Nissan Atlas в погранзоне для проверки. В результате в машине нашли туши животных в пластиковом баке. На место выехал охотовед, заключивший, что амурчане

Амурчан с мясом двух косуль поймали возле села Верхнеблаговещенское. Задержали браконьеров сотрудники погрануправления. Об этом рассказали в пресс-службе Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ.

Сообщается, что пограничники остановили грузовик Nissan Atlas в погранзоне для проверки. В результате в машине нашли туши животных в пластиковом баке. На место выехал охотовед, заключивший, что амурчане незаконно перевозили мясо сибирской косули.

В данный момент на благовещенца-водителя грузовика завели административное дело, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Сейчас в Амурской области закрыта охота на всех копытных животных. К концу весны у косуль должны появиться на свет детеныши, – напомнили в пресс-службе Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ.

Фото: Пресс-служба Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ

Источник новости: Amur.Info