Плохо продуманный план: амурчанин продал оружие и заявил о его краже

Житель села Гулик Зейского района предстанет перед судом в связи с незаконной продажей ружья 12 калибра, после которой он сообщил в правоохранительные органы о краже этого же оружия. Отдел полиции Зейского района возбудил уголовное дело по двум статьям: о незаконном сбыте и ложном доносе. Следствие выяснило, что самозарядное ружьё «Сайга» 12 калибра амурчанин продал за

Житель села Гулик Зейского района предстанет перед судом в связи с незаконной продажей ружья 12 калибра, после которой он сообщил в правоохранительные органы о краже этого же оружия.

Отдел полиции Зейского района возбудил уголовное дело по двум статьям: о незаконном сбыте и ложном доносе.

Следствие выяснило, что самозарядное ружьё «Сайга» 12 калибра амурчанин продал за десять тысяч рублей односельчанину. При этом новый владелец оружия не имел лицензии на его приобретение.

Через месяц к владельцу оружия пришёл инспектор из лицензионно разрешительного отдела, чтобы изъять оружие, на которое владелец не продлил разрешение.

По статье о сбыте оружия гражданин может получить до четырех лет лишения свободы, а за ложный донос максимальное наказание составляет до трёх лет, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Источник новости: Amur.Info