В 2022 году преступления нанесли Амурской области ущерб на 693 миллиона

Региональное управление Следственного комитета РФ подсчитало, что ущерб Приамурью от всех преступлений за прошлый год составил 693 миллиона рублей. При этом 145 миллионов возмещено добровольно, а на имущество в сумме более 400 миллионов рублей наложены аресты. Кроме того, значительно увеличилось количество оконченных уголовных дел, возбуждённых по фактам коррупции – в суд передано 59 дел. Аналогичный

Региональное управление Следственного комитета РФ подсчитало, что ущерб Приамурью от всех преступлений за прошлый год составил 693 миллиона рублей. При этом 145 миллионов возмещено добровольно, а на имущество в сумме более 400 миллионов рублей наложены аресты.

Кроме того, значительно увеличилось количество оконченных уголовных дел, возбуждённых по фактам коррупции – в суд передано 59 дел. Аналогичный показатель 2021 года составил 36 дел. Всего за прошлый год возбуждено 93 уголовных дела о коррупционных преступлениях – это больше, чем в 2021 году.

В прошлом году зарегистрировано 611 преступлений, относящихся к тяжким и особо тяжким. Возбуждено 111 дел в связи с убийствами и покушениями, ещё 106 подобных дел отправлены в суд.

Избиения со смертельным исходом происходили в области 61 раз, из них 40 случаев расследованы.

194 уголовных дела были возбуждены в связи с нарушением половой неприкосновенности, из них 33 случая – факты изнасилований.

Несовершеннолетние амурчане совершили в прошлом году 256 преступлений. При этом 12 раз подростки пытались кого-то убить или покалечить, 83 раза совершали кражи, ещё 25 случаев связаны с наркотиками.

В целом, исходя из приведённой статистики, по большинству видов преступлений количество возбуждаемых уголовных дел стабильно растёт, сообщает управление Следственного комитета по Амурской области.

Источник новости: Amur.Info