Амурчанин с чужим ружьём нападал на соседние сёла

В Серышевском округе окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ранее судимого жителя Белогорского района, который обвиняется в разбое, двух кражах и незаконном хранении огнестрельного оружия. Управление МВД России по Амурской области сообщает, что в начале марта 2022 года амурчанин, находясь в поселке Февральск, получил от неустановленного лица обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра в

В Серышевском округе окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ранее судимого жителя Белогорского района, который обвиняется в разбое, двух кражах и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Управление МВД России по Амурской области сообщает, что в начале марта 2022 года амурчанин, находясь в поселке Февральск, получил от неустановленного лица обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра в счет погашения долга. Оружие молодой человек увез домой и спрятал в лесном массиве недалеко от села.

Через месяц он вместе с приятелем с помощью обреза совершил разбойное нападение на оператора автозаправочной станции в селе Бочкаревка Серышевского округа и забрал у него 52 тысячи рублей.

Полицейские установили причастность напарников в двум кражам, которые они совершили в том же месяце на территории села Томское. Уголовное дело в отношении них уже передано в суд. Факт незаконного приобретения и хранения оружия выделен в отдельное производство.

Только за разбой преступникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет и крупный штраф до миллиона рублей.

Источник новости: Amur.Info