Перед судом предстанет благовещенка, насмерть сбившая пожилую женщину

Перед судом предстанет благовещенка, насмерть сбившая пожилую женщину

Автоледи может получить до пяти лет лишения свободы.

В Благовещенске будут судить местную автоледи, которая сбила 87-летнюю женщину. От полученных травм пожилая амурчанка скончалась в больнице. Уголовное дело направлено в суд. Владелице авто грозит до пяти лет лишения свободы.

Прокуратура Амурской области установила, что днём 11 июля молодая амурчанка заезжала во двор дома №20 на улице Чайковского. Из-за невнимательности она наехала на 87-летнюю пожилую женщину. Последняя получила серьёзные травмы, от которых скончалась в больнице.

Автоледи признала свою вину, раскаялась в содеянном и возместила сыну потерпевшей моральный вред и материальный ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Напомним, в Белогорске задержали мужчину, который угнал «Волгу» с производственной базы, на которой сам и работал. Вскоре злоумышленника задержали. Ни документов, ни прав у него не было. В итоге на горе-угонщика завели уголовное дело, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su