На берегу Амура «потерялись» банки с чёрной икрой

В Комсомольском районе Хабаровского края в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте чёрной икры, сообщает краевое управление МВД России. Из материалов дела следует, что в мае 2022 года на автодороге сообщением Николаевск-на-Амуре – село Селихино сотрудники Госавтоинспекции по Хабаровскому краю остановили для проверки маршрутный автобус. В багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли сумку, в

В Комсомольском районе Хабаровского края в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте чёрной икры, сообщает краевое управление МВД России.

Из материалов дела следует, что в мае 2022 года на автодороге сообщением Николаевск-на-Амуре – село Селихино сотрудники Госавтоинспекции по Хабаровскому краю остановили для проверки маршрутный автобус. В багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли сумку, в которой находилось 20,5 килограмма черной икры, упакованной в 41 пластиковый контейнер объемом по 0,5 литра.

Фото:управление МВД России по Хабаровскому краю

Следствие установило, что икра принадлежит 24-летнему пассажиру автобуса. По словам молодого человека, он нашел деликатес на берегу Амура в селе Нижнетамбовское и планировал употребить в пищу.

Сейчас расследование уголовного дела по части 1 статьи 258.1 УК РФ окончено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: Amur.Info