23 амурских предпринимателей обвиняют в нарушении прав на товарный знак

В Арбитражный суд Амурской области поступило 23 заявления о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак в виде словесного обозначения «ZINGER», сообщает пресс-служба областного арбитражного суда. Из заявлений следует, что весной и летом 2021 года в торговых точках, расположенных в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Шимановске, Тамбовке и Екатеринославке, принадлежащих предпринимателям, установлены факты реализации маникюрных

В Арбитражный суд Амурской области поступило 23 заявления о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак в виде словесного обозначения «ZINGER», сообщает пресс-служба областного арбитражного суда.

Из заявлений следует, что весной и летом 2021 года в торговых точках, расположенных в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Шимановске, Тамбовке и Екатеринославке, принадлежащих предпринимателям, установлены факты реализации маникюрных инструментов, на упаковках которых содержались обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком «ZINGER».

Правообладатель оценил размер компенсации в 62 500 рублей и просит суд взыскать эту сумму с каждого из 23 предпринимателей.

Арбитражный суд Амурской области рассмотрит данные дела в упрощенном производстве.

Источник новости: Amur.Info