На амурчанина завели уголовное дело за смертельное ДТП

Полиция возбудила уголовное дело в отношении амурчанина. Мужчину обвиняют в том, что он, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем и нарушил ПДД, что повлекло смерть человека, сообщает управление МВД России по Амурской области. Предварительно установлено, что 11 ноября в 10:15 в районе дома № 1 на улице Мухина поселка Магдагачи водитель 1987 года рождения, управляя

Полиция возбудила уголовное дело в отношении амурчанина. Мужчину обвиняют в том, что он, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем и нарушил ПДД, что повлекло смерть человека, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что 11 ноября в 10:15 в районе дома № 1 на улице Мухина поселка Магдагачи водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с эвакуатором Hino Ranger. В результате ДТП пассажир внедорожника – мужчина 1955 года рождения, скончался на месте, а водитель эвакуатора госпитализирован.

От медицинского освидетельствования водитель Toyota Land Cruiser отказался.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Согласно УК РФ, подобное деяние наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник новости: Amur.Info