Приговор суда в отношении амурского полицейского оставили в силе

Сотрудника полиции поймали на использовании подложных договоров

Амурским областным судом оставлен в силе приговор Райчихинского городского суда в отношении сотрудника полиции, осужденного за злоупотребление должностным положением. Райчихинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении инспектора ГИБДД по уголовной статье «злоупотребление должностным положением». Из материалов дела следует, что сотрудник полиции сделал три заведомо подложных договора купли-продажи принадлежащего умершему гражданину автомобиля Toyota ToyoAce, подтверждающих переход права собственности от умершего к другим лицам и последующего перехода права собственности и регистрации транспорта за своей сожительницей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения права занимать должность на государственной службе, связанную с осуществлением функций представителя власти на срок два года, сообщает прокуратура Амурской области.

Подсудимый не признал вину и пытался обжаловать приговор в Амурском областном суде, однако приговор оставлен в силе. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Райчихинска.

Источник новости: Amur.Info