На трассе «Амур» задержали неизвестное стадо

Амурское управление Россельхознадзора раскрыло подробности произошедшего

На федеральной дороге «Амур» в Бурейском районе специалисты Россельхознадзора выявили перевозку скота без документов. Живой груз пытались перевести из Бурятии в Приморский край. В управлении Россельхознадзора рассказали, что на постоянном круглосуточном ветеринарном посту выявили факт перевозки 250 голов скота без необходимых документов, подтверждающих здоровье овец и их происхождение.

«За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозчик привлечен к административной ответственности с последующим назначением штрафов», – сообщили в ведомстве.

Специалисты амурского управления Россельхознадзора направили в региональные управления ведомства в пунктах отправления и прибытия животных информацию о случившемся для привлечения к ответственности лиц, организовавших эту перевозку, а водителю разъяснили правильный порядок перевозки животных.

Источник новости: Amur.Info