Под Шимановском произошло ДТП с летальным исходом

Вчера, 19 апреля, в селе Нововоскресеновка Шимановского района, произошла авария, в которой погибла женщина. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге автомобиль опрокинулся на крышу.

В пресс-службе амурского управления МВД России поделились подробностями произошедшего:

—19 апреля, в 2 часа 30 минут, на дороге Нововоскресеновка-Аносово, перевернулся автомобиль. Предварительно установлено что водитель Toyota Caldina, девушка 1997 года рождения, не справилась с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части дороги, совершил наезд на препятствие, после чего опрокинулся. В результате аварии погибла пассажирка автомобиля, женщина 1985 года рождения. Следственным отделом «Шимановский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Избрана мер пресечения – обязательства о явке, причины и обстоятельства устанавливаются, – сообщил заместитель начальника отдела информации и общественных связей управления МВД России по Амурской области Сергей Чебарёв.

Также известно, что в авто находилось четыре человека, девушка-водитель была в состоянии алкогольного опьянения. Расследование обстоятельств дела продолжается.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/20/188196