В Благовещенске электрокар разрядился на проезжей части (видео)

В Благовещенске электромобиль Nissan Leaf разрядился на перекрестке, пока стоял на светофоре. Однако владелец электрокара не стал вызывать эвакуатор, а решил пополнить заряд аккумулятора от переносного генератора, работающего на обычном топливе.

Видео необычного инцидента сняла прохожая. «Ехал, ехал, а зарядки не хватило, чтобы доехать. Встал, достал зарядку, заряжается», – объясняет автор видео за кадром.

В Благовещенске около 200 автомобилей, питающихся от электричества. Как ранее сообщало Амур.инфо, в скором времени в Приамурье может появиться сеть заправок для электромобилей. Такую возможность сейчас прорабатывают благовещенские власти совместно с компаний «РусГидро». В перспективе в областном центре хотят перевести на экологически чистое топливо общественный транспорт.

Пока идут переговоры с потенциальным инвестором, власти определяют, где могут быть расположены зарядные станции. Предварительно, в Благовещенске их планируется разместить возле торговых центров: «Острова», «Перекресток», «Флагман», «Строймаркет» и на набережной реки Амур – в районе ОКЦ, горпарка или ресторана «Армения».

По области такие заправки могут появиться в Белогорске, Свободном, Райчихинске. И в промежуточных пунктах между этими населенными пунктами: в селах Березовка, Новопетровка, Тамбовка.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/08/162775