Боль остается навсегда: благовещенка о гибели дочери в ДТП

В редакцию Альфа ТВ обратилась жительница Благовещенска, которая в марте 2019 года в результате аварии потеряла дочь – Анну Быховец. После трагедии Галина Андреева стала опекуном двух маленьких внуков, а зять, которому удалось выжить, до сих пор проходит лечение в госпиталях. Благовещенка возмущена мягкостью наказания, но главное поведением виновника аварии на суде. Крик материнской души выслушал корреспондент Альфа ТВ.

Дочь Галины Андреевой погибла 11 марта 2019 года. В этот день Анна с мужем Сергеем привезли сыновей Савелия и Сашу к Галине в Благовещенск. Семья жила на тот момент в Свободном. Отправить внуков к бабушке пришлось, потому что местный детский сад закрыли на ремонт. Анна с мужем попали в аварию по пути обратно домой. ДТП случилось на трассе около села Новотроицкое. Пьяный водитель выехал на встречную полосу и спровоцировал лобовое столкновение. В результате аварии Анна Быховец, которая была за рулем, скончалась на месте от полученных травм. Её муж Сергей, который тоже является военным, получил черепно-мозговую травму, повреждения внутренних органов.

По словам Галины Андреевны, виновником происшествия был контрактник военной службы ДВОКУ. Его осудили по статье 264 УК РФ, приговорили к четырем годам лишения свободы. 4 летний Савелий и 6 летний Саша теперь под опекой Галины Андреевой. Женщина работает преподавателем в Амурском колледже транспорта и хозяйства. Отец мальчиков Сергей до сих пор проходит лечение в больницах и госпиталях.

Даже спустя полгода Галине не может оправиться от утраты дочери. Она возмущена тем, что виновник аварии и его семья толком не извинились за происшедшее, не попытались загладить свою вину. Теперь Галине придется воспитывать мальчиков, платить ипотеку, которую дочь с мужем взяли незадолго до трагедии. Сможет ли зять вернуться на работу, неизвестно. Медики не дают конкретных прогнозов насчет его здоровья. Подробности в материале Альфа ТВ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/08/161145