Сергей Левицкий помог спасти кота в Циолковском

Спасая своего кота, жительнице Циолковского пришлось обратиться к главе города. Домашний Рыжик убежал из дома и, перепугавшись, забрался на дерево. Приехавшие на вызов спасатели сбили животное струей воды, да так метко, что кот свалился прямо в вентиляционную шахту, где просидел почти три дня.

«В понедельник, 8 апреля, я была на работе. Мне позвонил сын и, чуть не плача, рассказал, что наш любимый кот потерялся. Позже выяснилось, что Рыжик забрался на дерево высотой почти в четыре этажа, и сидел там. Мы вызвали МЧС, они приехали, сбили кота с дерева струей воды и уехали. А котик упал на крышу дома и попал в шахту вентиляции», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» Наталья, хозяйка Рыжика.

Три последующих дня стали мучением не только для несчастного животного, но и для Натальи, ее 15-летнего сына и шестилетней дочки. «Дети страшно переживали, не могли есть. Наш Рыжик нам как третий ребеночек, мы же его из крошечного котенка вырастили, под обогревателем грели», – вспоминает Наталья. По ее словам, обращения в различные инстанции результата не дали, спасать кота никто не спешил, а животное с каждым часом теряло силы.

Наталья обратилась к главе Циолковского Сергею Левицкому. «Наши сотрудники ГЗ и ПБ Мамонов Артем и Тимофеев Александр выдвинулись для спасения кота. Поднявшийся на крышу Артем Мамонов достал кота и вернул счастливой хозяйке. Во время второго звонка женщина снова плакала, но уже от счастья и благодарности», – рассказал Сергей Левицкий у себя на фейсбуке.

В настоящее время, говорит Наталья, ее Рыжик уже пришел в себя после стресса. «У него болит нога – видимо, ушибся при падении. Мы сейчас всей семьей вокруг него ходим! Спасибо Сергею Владимировичу огромное за неравнодушие!» – благодарит жительница Циолковского.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/11/152591