СМИ о трагическом пожаре в Белогорске: «Все комнаты были в крови»

Причиной трагического пожара в Белогорске могли стать неосторожное обращение с огнем или поджог с целью сокрытия преступления. Об этом сообщило местное ИА «Амур28.инфо» без ссылок на источники.

По его информации, горела одна из квартир дома, расположенного по адресу: улица 9 Мая, 159В.

«(…) все комнаты в квартире на момент приезда пожарных были в крови. Женщина и мужчина, оба 1969 года рождения, находились в состоянии алкогольного опьянения, на их телах обнаружены многочисленные травмы. Установлено, что до возгорания в квартире произошли серьезные "разборки", последствия которых, возможно, хотели скрыть, устроив пожар», – сообщает агентство.

Ранее было известно, что пострадали женщина 1992 года рождения, мужчина 1969 года рождения и женщина 1969 года рождения. Последняя скончалась.

ИА «Амур28.инфо» отмечает, что мужчина 1969 года рождения – хозяин квартиры. Причину гибели женщины предстоит установить. «Не исключено, что смерть могла наступить в результате полученных ранее многочисленных телесных повреждений и травм, несовместимых с жизнью», – сообщает агентство.

Отмечается, что мужчина от госпитализации отказался, хотя, как рассказывают очевидцы, его лицо тоже все было в гематомах. «Пострадавшие вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками», – уверяет агентство.

Отмечается, что версию о замыкании проводки инспекторы отдела надзорной деятельности исключили. На момент возникновения пожара сработали аппараты защиты электрооборудования.

В следственном управлении СКР по Амурской области ИА «Амур.инфо» сообщили, что проверка по факту случившегося продолжается. Какие-либо комментарии на данной стадии в ведомстве не дают.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/08/152431