Экс-глава Свободного Юрий Романов останется под арестом до 12 февраля

Благовещенский городской суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы Свободного Юрия Романова. Об этом Амур.инфо сообщили в пресс-службе суда. Романова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Основания, по которым принято решение суда о продлении меры пресечения, не изменились. Суд согласен с позицией следствия о том, что на свободе экс-глава может оказать влияние на свидетелей по делу, а также скрыться от правоохранительных органов.

Согласно материалам следствия, в 2015 году Юрий Романов организовал через начальника отдела администрации приватизацию муниципальной собственности – оздоровительного лагеря «Гвардеец», расположенного в селе Бардагон Свободненского района. Имущество продали по заниженной цене. По предварительным данным, в результате незаконных, как полагает следствие, действий, муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 6,5 миллиона рублей.

Юрия Романова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Максимальное наказание по этой статье – 7 лет лишения свободы. С предъявленными обвинениями экс-глава не согласен.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/10/147157