В Благовещенске школьницы пожаловались на водителя автобуса

В пятницу, 26 октября, в Благовещенске водитель маршрутного автобуса отказался выпустить из салона двух маленьких девочек. У одной из школьниц не хватило средств на транспортной карте. Мама перепугавшегося ребенка ищет свидетелей и очевидцев инцидента, чтобы обратиться в полицию.

«Сегодня утром моя девятилетняя дочь с 11-летней подругой возвращались домой из спортивной школы. Сели на автобус "К" на остановке Амурская–Чайковского. Выйти должны были на Амурской–Шимановской. Подружка моей дочери рассчиталась за проезд транспортной картой, а у моей дочери средств не хватило. Подруга дочери не могла за нее рассчитаться картой. С собой наличных денег у девочек не было. Водитель сказал: "Тогда я вас не выпущу", закрыл двери и поехал. Дети испугались и расплакались. Пассажиры стали возмущаться. Одна из пассажиров оплатила проезд ребенка и он высадил детей только на "Товарах для дома" – то есть на приличном расстоянии от дома, девочкам пришлось идти пешком почти три квартала», – рассказывает Виктория.

В это время Виктория не находила себе места: дочь должна была вернуться домой еще давно, а ее телефон не отвечал. Женщина позвонила тренеру спортшколы, которая сообщила, что девочка давно поехала домой. Когда дочь Виктории вернулась в слезах и рассказала о случившемся, Виктория поехала искать тот самый автобус.

«Мы его нашли на конечной маршрута возле городской больницы по номеру автобуса. Водитель спал. Я постучала по стеклу, он начал кричать на меня, что я плохая мать, отправила ребенка без денег. Я не исключаю своей вины, я действительно не проконтролировала, есть ли карте деньги. Но и он не должен был пугать детей! Чего он хотел добиться, не выпуская их из автобуса? Куда он их собирался везти, до конечной? Страшно представить, что у него в голове. Какое право он имел удерживать детей?», – возмущается Виктория.

Женщина обратилась в дежурную часть областной ГИБДД. Ее выслушали и сказали, что передадут информацию участковому. Виктория ищет людей, которые ехали в автобусе «К» около полудня в центре города, и стали очевидцами того, как водитель отказался выпустить из салона двух школьниц. Всех, кто знает что-либо об инциденте, Виктория просит обратиться к ней по номеру: +7-924-444-49-18.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в «Автоколонне 1275», маршрут «К» в Благовещенске обслуживают автобусы «Автоколонны» и «ПТК». В диспетчерской «Автоколонны» сообщили, что автобус с указанным Викторией госномером у них не числится. В диспетчерской «ПТК» корреспонденту информагентства подтвердили, что указанный автобус числится в «ПТК», на предприятии уже знают об инциденте, но официально комментировать отказались, предоставив номер телефона руководителя предприятия.

Руководитель «ПТК» Александр Кузаков сначала прокомментировал ситуацию, а затем запретил использовать свои слова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/26/145196