Благовещенец украл на работе около 50 килограммов кеты

Житель Благовещенска пять лет проработал в частной компании, занимающейся торговлей рыбной продукцией. Имея дубликат ключа от холодильной камеры, он поехал с приятелем на машине и вывез оттуда почти 50 килограммов кеты.

В феврале 2018 года благовещенец встретился со своим приятелем и попросил его помочь забрать рыбу с территории фирмы. Последний не знал, что предстоит кража. Он думал, что его знакомый забирает кету на законных основаниях и стал невольным соучастником.

В тот же день приятели на такси подъехали к территории базы. Инициатор кражи при помощи дубликата ключа открыл входную дверь в помещение холодильной камеры, взял с полки коробку с рыбной продукцией и передал ее приятелю, который находился с другой стороны забора. Похитив несколько коробок, они скрылись с места совершения преступления.

Всего из холодильника было украдено 19 килограммов филе кеты (11 400 рублей), 9 килограммов балык кеты (4 950 рублей),21 килограмм теши кеты (10 500 рублей). Общий материальный ущерб составил 26 850 рублей.

Суд установил смягчающие обстоятельства: явка с повинной, полное признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, молодой возраст, полное возмещение ущерба. Отягчающие обстоятельства не были установлены.

В итоге суд приговорил похитителя кеты к 250 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/24/141281