В Сковородинском районе подтопило дорогу и мост

Из-за подъема уровня воды в реке Амур в Сковородинском районе отсутствует проезд на участке дороги «Джалинда – Воскресеновка» – с 20 по 34 километры. А также в зоне подтопления оказался мостовой переход на автодороге местного значения в селе Игнашино.

Проблемные участки обустроены временными дорожными знаками, запрещающими проезд. После схода воды будет проведено обследование о нанесенном вреде и приняты меры по восстановлению проезда.

Проблемы транспортного сообщения в Сковородинском районе возникли из-за прохождения циклонов и смещения волны дождевого паводка с рек Забайкальского края. Минтрансстрой на территории области организовал мониторинг состояния автомобильных дорог местного значения и водопропускных сооружений, попадающих в зону возможного затопления.

Дорожные организации проводят работы по снижению нагрузки от паводковых и поверхностных вод на автомобильные дороги местного значения путем углубления кюветов, расчистки водопропускных сооружений.

Организована работа по созданию в определенных местах на не затапливаемой территории запасов щебня, камня, песчано-гравийной смеси, водопропускных труб, для проведения восстановительных работ на автомобильных дорогах местного значения, горюче-смазочных материалов, топлива, запасных частей для техники, которая будет осуществлять восстановительные работ.

«Амурупрадор» поручил подрядным организациям вести дополнительное патрулирование региональных автомобильных дорог для исключения угрозы безопасности дорожного движения, а также обеспечить поддержание в готовности всех имеющихся на подведомственных территориях сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, аварийных бригад для ликвидации аварийных ситуаций на автомобильных дорогах.

Для обеспечения перевозок пассажиров в зонах затопления министерством транспорта и строительства области и муниципальными образованиями будут приняты меры по открытию временных регулярных маршрутов.

Муниципальными образованиями организовано информирование населения о введении ограничения передвижения транспортных средств между населенными пунктами, сообщает пресс-служба минтранса.

Также в редакцию ИА «Амур.инфо» прислали видео из Сковородинского района, где местные реки затапливают дороги.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/16/140919