В Приморье из-за ливней размыло часть Транссиба: остановлены поезда

В Приморье из-за ливней размыта часть трассы Транссибирской магистрали. Туристы, отправившиеся на отдых, сообщают о том, что блокировано движение всех видов транспорта, в том числе и поездов. Разрушена часть железнодорожного полотна.

По словам очевидца, на данный момент на станции Новошахтинская блокировано движение пассажирского поезда «Хабаровск – Владивосток». Якобы вперед ушел восстановительный поезд, но как долго продлятся работы – неизвестно. «В поезде раскупили всю лапшу. Многих пассажиров на автомобилях забирают знакомые. Между тем, по словам проводника, на Раздольном состав грузовой перевернулся, пути висят, вода прет. Следом пассажирский шел, пассажиров с состава автобусами эвакуировали», – говорит Алексей.

Железнодорожное сообщение остановлено 6 августа в 23:45 по московскому времени на перегонах Баневурово – Барановский, Раздольное – Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск – Владивосток и на перегоне Оленевод – Веневитино участка Барановский – Хасан Дальневосточной железной дороги. Из-за размыва полотна задержаны пассажирские поезда № 6 сообщением «Хабаровск – Владивосток», № 352 сообщением «Советская Гавань – Владивосток» и № 202 сообщением «Хабаровск – Владивосток». Всего в поездах находятся 1247 человек, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РЖД».

Из-за подмыва мостов на автотрассах на данный момент перевозка пассажиров автотранспортом затруднена, сообщают в ведомстве. Рассматривается возможность временного размещения пассажиров в гостиницах и домах отдыха. Все пассажиры обеспечены питьевой водой. Пострадавших нет.

На место происшествия отправлены четыре восстановительных поезда со станций Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. Железнодорожники приступили к ликвидации последствий размывов пути.

Информацию о движении поездов можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/07/128391