![]() |
||||
|
||||
По первым данным, на тамбовском аэродроме проходил облёт техники. Он начался в 18:00 и должен был продолжаться примерно до 21 часа. Погода была ясная и лётная; экипаж Короленко и Коткова стал первым из тех, что должны были совершить полёт. Поэтому многие люди – те, кто собирался сменить лётчиков в кабине – стали свидетелями трагедии. Как стало известно ИА «Амур.инфо», на высоте примерно 120 метров, заходя с северной стороны на посадку, самолёт совершил странный вираж (по словам одного из свидетелей, на низкой скорости вошёл в штопор) и рухнул на землю. Як-52 не долетел до посадочной полосы около 200 метров. При падении возник пожар, который вскоре потушили прибывшие пожарные. На земле никто не пострадал.
На место происшествия выехали представители многих служб: пожарные, оперативная группа МЧС, военные, транспортная прокуратура, следователи амурского следственного управления.
Полностью аналогичная трагедия произошла три дня назад, 7 июня, в Тюменской области. Там также разбился Як-52, принадлежавший местному клубу РОСТО. Жертвами крушения стали два человека.
Тамбовский аэродром интенсивно используется для полётов малой авиации и прыжков с парашютом. Нынешнее происшествие не стало первым. В 1990-х годах на учебном самолёте здесь погиб лётчик, военный судья.
Обновлено в 23:52
Видео размещено на сайте YouTube.
Если ниже текста вы не видите окно с начальным кадром и элементами управления, установите плеер Flash.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/10/25.html