В аварии пострадал водитель мопеда. 36-летний мужчина доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами.
В Благовещенске в этот день произошло 22 ДТП, обошлось без пострадавших. Инспекторы ГИБДД зафиксировали 687 нарушений правил дорожного движения, задержали 12 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. За не пристёгнутые ремни безопасности наказаны 11 автомобилистов, 103 автовладельца заплатят штрафы за чрезмерную тонировку, 115 пешеходов, переходивших дороги в неположенных местах, также будут вынуждены заплатить штрафы. За превышение установленного скоростного режима 227 водителей получили штрафные протоколы.
Мировые судьи вынесли три постановления об аресте: двое злостных нарушителей получили 15 и 7 суток соответственно за управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения и после лишения водительских удостоверений. Один гражданин на 10 суток стал арестантом за то, что сел за руль после лишения прав. Все они содержатся в Благовещенском ИВС.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/23/33.html