В Амурской области в огне погиб ребёнок. Пожар произошёл в селе Малиновка Бурейского района в минувшую субботу около 17 часов. На частном подворье загорелась зимняя кухня. Хозяева оставили в ней спящего трёхлетнего сына, а сами, закрыв дверь, отправились в дом.
Через некоторое время родители зашли в кухню, чтобы запустить котёнка, и обнаружили огонь. «В кухне топилась печь, также родители до этого курили в этом помещении. Кроме того, соседка говорит, что мальчик в последнее время стал активно увлекаться спичками и зажигалками – прятался под кроватью и поджигал что-нибудь», – рассказал инспектор отделения Госпожнадзора по Бурейскому району Дмитрий Аврамов.
Специалисты пока не называют причину пожара. Тело ребёнка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. После этого можно будет установить и причину, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/03/15/12.html