Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии поджогов в селе Лозовое. Это 17-летний парень из многодетной семьи, пострадавшей от поджога. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в сентябре в Лозовом произошло несколько пожаров – горели постройки и жилые дома. В полиции возбудили уголовные дела по фактам поджогов. Подозрение пало на молодого человека; его задержали. Мать парня не верит в его причастность к преступлениям. Тем временем подозреваемый признался в содеянном.
Руководство амурской полиции направило в Тамбовский район группу оперативников управления уголовного розыска для оказания помощи местным полицейским. Сотрудники полиции проводили подворовые обходы, опрашивали сельчан, а также разъясняли, как вести себя в случае возникновения возгорания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался местный житель.
В настоящий момент возбуждены четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога». Обвиняемый признался в содеянном. В ходе расследования осуществляется проверка показаний на местах совершения преступлений, все обстоятельства и причины произошедшего выясняются. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/12/101255