В двух районах Благовещенска обнаружены человеческие черепа

Сразу в нескольких районах Благовещенска за последнюю неделю были обнаружены человеческие останки. Так, на прошлой неделе в гаражном массиве на улице Воронкова (3-й микрорайон) мужчина нашел череп. Как поясняет автор находки, пожелавший остаться неназванным, он пошел выбрасывать строительный мусор. Возле свалки увидел пакет, в котором находился человеческий череп. Мужчина сразу вызвал милицию и передал находку милиционерам.

Другой череп нашел горожанин, который вышел во двор дома по улице Ленина, 30/6, чтобы выгулять собаку. Череп был вкопан в землю, его достали и передали милиционерам. Судебно-медицинский эксперт после исследования находки пояснил, что человеческий череп использовался в качестве пепельницы. Черепная коробка была трепанирована (отсутствует верхняя часть). Остальных частей скелета рядом не было обнаружено.

Стоит отметить, что трепанация, по мнению специалиста, была сделана по методике, использовавшейся 5-7 лет назад. «Криминальных» повреждений на черепе нет, поэтому уголовное дело по факту находки возбуждать не будут, пояснили журналисту ИА «Амур.инфо» в следственном отделе по Благовещенску.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/08/17.html