В РЖД не комментируют убийство замначальника локомотивного депо

В РЖД пока не комментируют убийство сотрудника забайкальской железной дороги. В пресс-службе ЗабЖД ссылаются на то, что Николай Вороняк погиб не на рабочем месте и не связывают его убийство с профессиональной деятельностью. Как стало известно Амур.инфо, убитый заместитель начальника депо кадрам и социальным вопросам локомотивного депо Николай Вороняк начинал свой трудовой путь на железной дороге с помощника машиниста. Некоторое время он был руководителем предприятия.

По имеющимся данным, в 2006 году Николаю Вороняку Указом президента РФ было присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд.

В 2007 году по итогам смотра-конкурса «Идея-2007» Николай Вороняк был отмечен  как руководитель, внёсший весомый вклад в развитие рационализаторской деятельности в депо Белогорска.  

В 2008 году он стал одним из победителей конкурса, который проводило РЖД – «Лучший руководитель структурного подразделения Забайкальской дороги по итогам работы за год».

В 2009 год у Николай Вороняк был отмечен в числе работников магистрали, добившихся наивысших результатов в сфере обеспечения надёжности перевозок.  Приказом начальника дороги за большой вклад в обеспечение безопасности движения поездов на Забайкальской магистрали он был награждён Почётной грамотой и премирован.

Как сообщало Амур.инфо, Николай Вороняк, по предварительной информации, был убит утром 29 января. Он был найден мёртвым на улице. Анонимное сообщение об этом поступило в полицию Белогорска. По информации администрации грода, убийство мужчины произошло по пути к месту работы. Из дома он вышел примерно в 6:50 утра. Имевшееся при убитом имущество похищено не было. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ  «Убийство». По предварительным данным, смерть мужчины наступила от черепно-мозговой травмы, полученной в результате нанесения нескольких ударов тупым предметом.
Расследование убийства продолжается. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/29/88894