У жителя села Чигири похитили 380 тысяч рублей из сейфа в собственном доме

У 51-летнего жителя села Чигири Благовещенского района из сейфа, который находился в его доме, похитили 380 тысяч рублей. Он обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к совершению кражи, вероятно, причастен родственник  заявителя. 

По версии следствия, подозреваемый знал, что потерпевший хранит деньги у себя в квартире, в сейфе. Было установлено, что злоумышленник, узнав, где лежит ключ от сейфа, на протяжении нескольких дней похищал деньги и тратил их на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного управления МВД. В отношении подозреваемого 1995 года рождения  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/27/88775