На центральной площади Свободного обнаружили застрявший в снежной горке джип

Свободный, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Спешащие в понедельник ранним утром на работу свободненцы увидели на центральной площади странную картину: прямо под снежной пушкой, на вершине будущей детской горки, стоял автомобиль Tоуоtа Lаnd Сruisеr Рrаdо. Подробности анекдотичной истории в материале портала gzt-sv.ru
 
 
Видимо, решив штурмовать снежную крепость, водитель внедорожника лихо взлетел наверх, а вниз не смог спуститься — и застрял в снегу. Очевидцы не смогли пройти мимо, и самые любопытные из них стали фотографировать смельчака и его джип: не каждый день увидишь напротив здания местного «белого дома» подобное. 
 
 
Когда рассвело, фотокорреспондент снял финал этой истории: как сотрудники службы спасения и водитель грейдера пытаются вызволить джип из снега. Hа место происшествия был направлен и экипаж ДПС. Как сообщили позже сотрудники Госавтоинспекции, они составили на горе-водителя административный протокол за езду по тротуарам. Теперь ему грозит штраф на сумму две тысячи рублей.
 
 
После вызволения джипа из снега полицейские доставили дорогое авто на арестплощадку, так как у водителя еще и не оказалось при себе документов на управление транспортом.
 
Фото Bладимира Mежова и из рубрики «Hародный репортер», gzt-sv.ru.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-tsentralnoy-ploschadi-svobodnogo-obnarujili-zastryavshiy-v-snejnoy-gorke-djip//