Амурская область, 1 ноября, ИА «Порт Амур». В этот понедельник, 3 ноября, состоятся соревнования по плаванию в холодной воде «Бурейская миля». Состязание среди «моржей» пройдет в поселке Талакан, на рыболовной базе «Берег».
«Аквайс-спорт» проводит «Бурейскую милю» ежегодно.
Поучаствуют в соревнованиях пловцы из Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Москвы, Иркутска, Якутска, Хабаровска, Находки, а также из Китая — Пекина, Харбина, Даляня и Хэйхэ.
Соревнования откроются показательными заплывами в 12:00. После этого участники проплывут 50 метров, 500 и 1 000 метров. Запланирована и командная эстафета. Награждение лучших спортсменов пройдет в тот же день.
Между тем, прогноз погоды на этот день суровый: ожидается сильный ветер с порывами до 16 метров в секунду.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-amurskie-sorevnovaniya-bureyskaya-milya-priedut-morji-iz-moskvyi//